Компании

все компании

"Биотестлаб" осуществил первые поставки в Узбекистан вакцин для защиты домашней птицы

20 вересня 2022 року, 09:00
ООО "ТД Биотестлаб" (Киев), производитель вакцин и медицинских препаратов для животных, осуществил первые поставки в Узбекистан вакцин для защиты домашней птицы, сообщается на сайте компании в понедельник.

По ее данным, это вызвано снижением в 2022 году налогов для птицеводческой отрасли указанной страны и установлением субсидий за каждое реализованное яйцо и каждый килограмм мяса птицы. Таким образом, птицеводы Узбекистана получили толчок к развитию и сформировали спрос на ветеринарные препараты и вакцины.

На сегодня "Биотестлаб" зарегистрировал в Узбекистане пять живых вакцин для ввоза: "Полимун ИБК Мульти" и "Полимун ИБК Н120" против инфекционного бронхита кур, "Полимун ИБХ" против болезни Гамборо, "Полимун НХ124" против болезни Ньюкасла и "Полимун НХ124 + ИБК Н120".

Компания также сообщила, что вскоре планирует начать экспортировать в эту страну еще три ветпрепарата. При этом уже успешно доставлены первые партии вакцин для узбекской компании Biomedical Innovation.

По данным "Биотестлаба", компания за последние пять лет увеличила экспорт своей продукции в четыре раза. География поставок выросла в восемь раз - более чем до 20 стран.

"В конце 2021 года был открыт рынок Ливана. Ведем переговоры с партнерами из Пакистана, ищем дистрибьюторов в странах Латинской Америки, планируем открыть представительство во Вьетнаме. Все это соответствует нашей стратегии развития, которая предусматривает трансформацию "Биотестлаба" в компанию международного уровня, сделав Украину одним из ключевых поставщиков ветеринарных препаратов в мире", - цитирует производитель ветпрепаратов своего гендиректора Елену Салий.

Ранее "Биотестлаб" сообщил, что ведет строительство нового производственного комплекса в Киевской области, а также обсуждает с профильными компаниями из ЕС вопрос организации совместного и контрактного производства ветпродукции на территории ЕС для диверсификации связанных с российским вторжением рисков.

Из-за боевых действий в Киевском регионе производитель в апреле 2022 года завершил перенос своих основных складских мощностей в Тернополь.

"Биотестлаб" производит более 130 наименований ветпрепаратов, включая 41 коммерческую вакцину для животных и домашней птицы. По данным компании, она входит в ТОП-20 производителей в мире по ассортименту вакцин.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром ООО "ТД Биотестлаб" является Юрий Собко.

Компания в 2020 году получила 448 тыс. грн чистой прибыли и 24,6 млн грн выручки при общих активах 57,8 млн грн.





Просмотров: 286
Другие новости