Компании

все компании

В Британии все больше посетителей пабов и ресторанов не заказывают алкоголь

19 вересня 2022 року, 11:56

Почти треть всех случаев посещения пабов в Великобритании в настоящее время обходится без алкогольных напитков.

К таким выводам пришли британские специалисты из аналитической фирмы, выполняющей заказ частной пивоварни Lucky Saint, специализирующейся на продаже слабоалкогольных напитков.

Результаты исследования показывают, что во время 29% случаев посещения пабов и 37% походов в ресторан посетители отдают предпочтение безалкогольным или слабоалкогольным напиткам.

И такая тенденция набирает популярность. Более половины опрошенных (55%) согласны, что уменьшение употребления алкоголя благоприятно сказывается на здоровье. В 2021 году среди взрослого населения Великобритании таких было 32%, в 2020 - 40%.

Среди представителей так называемого «поколения- Z» в возрасте от 18 до 25 лет - более 65% желают употреблять спиртные напитки в меньших количествах.

Почти все опрошенные (95%) заявили, что знакомы с альтернативным рынком безалкогольных и слабоалкогольных напитков.

Согласно результатам исследования, каждое третье посещение паба теперь обходится без алкоголя, а это значит, что бары проявляют больший интерес к слабоалкогольным напиткам. Такой ситуацией надеется воспользоваться компания Lucky Saint, которая планирует в ближайшее время выйти на рынок онлайн-торговли и запустить там продажу своей продукции.

Супермаркеты остаются крупнейшим рынком сбыта безалкогольных и слабоалкогольных напитков в Великобритании, но основатель Lucky Saint считает, что сложившаяся тенденция открывает новые возможности для производителей. Отношение британцев к культуре употребления алкоголя меняется, и это может изменить ситуация на рынке напитков.




Просмотров: 684
Другие новости