Компании

все компании

Минюст дал разъяснения о госрегистрации прав на недвижимость в зоне боевых действий

19 вересня 2022 року, 14:46
Государственная регистрация права собственности и других вещных прав на недвижимость, расположенную на временно-оккупированных территориях Украины или в зоне боевых действий во время действия военного положения проводится независимо от расположения объекта, говорится в разъяснительном письме Министерства юстиции Украины.

Согласно ему, госрегистрация прав на недвижимость, а также регистрация юридических лиц и общественных формирований, местонахождением которых является Автономная Республика Крым, Донецкая, Луганская, Запорожская, Николаевская, Херсонская, Харьковская области или г.Севастополь, проводится независимо от их расположения в соответствии с приказом Минюста №3642/5 от 30 августа 2022 года.

При этом соответствующая норма была исключена из постановления Кабинета министров Украины №209 от 6 марта, которое регулирует проведение госрегистрации в условиях военного положения, отмечает Минюст. Такие изменения, внесенные правительством постановлением №1012 от 10 сентября, вступили в силу 14 сентября.




Просмотров: 310
Другие новости