Компании

все компании

Фондовые индексы крупнейших стран АТР открыли торги снижением

19 вересня 2022 року, 11:19
Фондовые индексы крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона открыли торги в понедельник снижением на ожиданиях дальнейшего ужесточения монетарной политики в мире.

Инвесторы на этой неделе готовятся следить за заседаниями ряда центробанков мира. Федеральная резервная система (ФРС) США объявит решение об изменении ставки в среду, Банк Японии и Банк Англии - в четверг. Большинство экспертов полагает, что американский и британский регуляторы снова повысят ключевые ставки для борьбы с бьющей многолетние рекорды инфляцией.

В то же время торги в регионе АТР в понедельник проходят малоактивно. Биржи Японии закрыты в связи с празднованиями в стране Дня почитания пожилых людей.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:10 кск снизился на 0,16%, в то время как гонконгский Hang Seng потерял 1%.

Наиболее существенно на Гонконгской фондовой бирже дешевеют акции фармацевтических Sino Biopharmaceutical Ltd. (-6,6%) и Wuxi Biologics (Cayman) Inc. (-5,1%), девелоперских Longfor Group Holdings Ltd. (-5,9%) и Country Garden Holdings Co. Ltd. (-5%), а также IT-компаний Alibaba Group Holding Ltd. (-3,4%) и Netease Inc. (-3,1%).

Бумаги строительной China Vanke Co. Ltd. теряют в цене 1,7%. Подразделение компании Onewo Inc. планирует провести листинг в Гонконге и привлечь 6,15 млрд гонконгских долларов ($783,5 млн).

Значение южнокорейского индекса Kospi к 8:20 кск уменьшилось на 1,1%.

Акции одного из крупнейших в мире производителей потребительской электроники LG Electronics Inc. дешевеют на 0,3%, бумаги его конкурента Samsung Electronics Co. - на 0,2%. Капитализация автопроизводителя Kia Corp. падает на 0,1%.

Австралийский индикатор S&P/ASX 200 опустился с открытия рынка на 0,07%.

Рыночная стоимость крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP снижается на 0,1%. Бумаги нефтяных компаний Woodside Energy и Santos подешевели на 1% и 0,8%.





Просмотров: 238
Другие новости