Компании

все компании

Лондон ожидает от 750 тыс до миллиона человек на похороны Елизаветы II

18 вересня 2022 року, 23:11
Сотрудники британских правоохранительных органов готовятся к беспрецедентным мерам по обеспечению безопасности на похоронах британской королевы Елизаветы II, власти Британии ожидают, что в Лондон прибудут от 750 тыс. до миллиона человек, желающих проводить ее в последний путь, сообщает в воскресенье британская пресса.

"Я не думаю, что столица переживала нечто подобное. Меры безопасности такие, как будто мы организуем марафон, карнавал в Ноттинг-Хилле, королевские свадьбы и Олимпийские игры одновременно", - прокомментировал ситуацию мэр Лондона Садик Хан.

По словам Боба Броудхерста, который отвечал за обеспечение безопасности свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон и Олимпийских игр 2012 года, "церемония похорон сопряжена с многочисленными сложностями, ведь королевская семья желает быть ближе к своим подданным, и поэтому перед людьми, отвечающими за безопасность, стоят абсолютно невероятные задачи".

"Это самая крупная операция, которую когда-либо поводила британская полиция", - полагает Саймон Морган, отвечавший в прошлом за охрану королевской семьи.
Со среды гроб с телом Елизаветы II выставлен для прощания в Вестминстер-холле. За это время дань памяти ей отдали тысячи британцев и людей из-за рубежа. Им приходилось выстаивать в многокилометровых очередях по несколько часов. Ранее в воскресенье власти Лондона проинформировали, что более очереди занимать не стоит, хотя допуск людей для прощания будет возможен до раннего утра понедельника.

Государственная церемония похорон королевы Елизаветы II, которая скончалась 8 сентября, состоится в понедельник в Лондоне.




Просмотров: 358
Другие новости