Компании

все компании

"Киевстар" инвестировал 200 млн грн в ускорение интернета до 1 Гбит/с

17 вересня 2022 року, 10:27

Крупнейший украинский оператор мобильной связи "Киевстар" инвестировал 200 млн грн в модернизацию сети интернет до скорости 1 Гбит/с и теперь она доступна с такими параметрами в семи городах Украины – Киеве, Днепре, Львове, Староконстантинове, Владимире, Трускавце и Славуте,.

"Всего же в этом году запланировано покрытие гигабитной сетью еще 10 городов", - говорится в сообщении компании в пятницу.

Согласно ему, за последние шесть месяцев "Киевстар" также расширил услугу "Домашний интернет" на 355 новых домов с более чем 44 тыс. квартир.

Эта услуга также стала доступна в г.Дубно (Ривненская обл.), а к концу года появится еще в пяти новых городах, отмечается в релизе.

В компании отметили, что поврежденная в результате боевых действий сеть уже полностью отремонтирована на деоккупированных территориях в Чернигове, Нежине, Ирпене, Ахтырке и в городах, которые находятся под обстрелами - Кривой Рог, Зеленодольск. Кроме того, в рабочем состоянии поддерживается 99% сети в Николаеве, 94% в Харькове и 81% в Никополе.

Помимо того в рамках социальных инициатив был подключен интернет в 1279 бомбоубежищах и укрытиях, а также в 442 модульных домиках для вынужденно перемещенных лиц.

Компания планирует до конца года подключить еще 6 модульных городков, а также подключить WI-FI в десятках укрытий в школах.

"Киевстар" – крупнейший украинский оператор телекоммуникаций. Предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, включая 3G. Его услугами на середину этого года пользовались около 24,8 млн абонентов мобильной связи и более 1 млн клиентов фиксированного интернета.

Акционером "Киевстара" является международная группа VEON (ранее – VimpelCom Ltd.). Акции группы котируются на фондовой бирже NASDAQ (Нью-Йорк).





Просмотров: 538
Другие новости