Компании

все компании

Директором "Ниссан Мотор Украина" назначен Руслан Сидоренко

16 вересня 2022 року, 13:49
Директором "Ниссан Мотор Украина", официального представительства японской Nissan в Украине, с сентября назначен Руслан Сидоренко, ранее занимавший должность руководителя отдела послепродажного обслуживания автомобилей.

Согласно пресс-релизу представительства в четверг, на этой должности Сидоренко сменил решившего покинуть компанию Сергея Кузьмина, который работал ее директором с января 2020 года.

Как отмечается в пресс-релизе, опыт Сидоренко в автомобильной отрасли насчитывает более 20 лет. До присоединения к семье Nissan в 2016 году он более 13 лет был связан с маркой Honda, где работал на руководящих должностях в сфере послепродажного обслуживания автомобилей.

"Ситуация на авторынке Украины сейчас меняется очень динамично и ставит перед нами совершенно новые вызовы (…) Вместе с командой мы будем прилагать все усилия для постоянного укрепления присутствия бренда Nissan в Украине", — приведены в пресс-релизе словам нового директора.

Сидоренко будет руководить структурными подразделениями компании из офиса Nissan в Киеве, о результатах коммерческой деятельности будет отчитываться в региональную штаб-квартиру в Польше.

OOO "Ниссан Мотор Украина" начало деятельность в апреле 2005 года, выполняет функцию импортера и дистрибутора Nissan и Infiniti в Украине.

В 2021 году продажи у Nissan в Украине выросли на 26% по сравнению с 2020 годом – до 4,815 тыс. ед. (+26%) при общем росте рынка новых легковых авто на 21%.

Как сообщалось, в конце мая текущего года компания возобновила поставки с европейских складов запчастей, моторных масел и автомобильных аксессуаров, а в августе сообщила о возобновлении поставок автомобилей.

По данным "Укравтопрома", в августе в Украине было продано 75 новых легковых автомобилей этой марки, тогда как в августе прошлого года – 446 ед.





Просмотров: 397
Другие новости