Компании

все компании

"Датагруп-Volia" за 6 месяцев инвестировала уже 0,5 млрд грн в развитие

14 вересня 2022 року, 21:35
"Датагруп-Volia" за 6 месяцев инвестировала уже 0,5 млрд грн в развитие "Датагруп-Volia" за период с начала в инвестировала 500 млн грн в закупку и установку нового оборудования, открытие нового центра обработки данных (ЦОД) и другие направления развития компании, сообщил ее СЕО Михаил Шелемба на пресс-конференции в среду.

"Мы запустили новый ЦОД на 300 кв. м. Мы его запустили как для наших клиентов, так и для нужд модернизации компании. Есть много нового оборудования, которое и разместили в этом центре", – сообщил Шелемба.

По его словам, центр имеет 300 кв м общей площади, 103 телекоммуникационных шкафа, 4 326 RU (ресурс юнитов), два ввода электропитания по 1 МВт и три резервных дизель-электростанции по 800 кВт, а также систему модульных источников бесперебойного питания.

Помимо нового ЦОД "Датагруп-Volia" инвестировала средства в установку более 200 единиц нового оборудования, прокладывание 34 тыс. км волоконно-оптической сети, а также открыла собственные международные переходы на Польшу, Германию и Словакию, увеличив пропускную способность сети до 4 Тбит/с и емкость резервных ссылок в 10 раз.

Отдельно Шелемба отметил, что с начала полномасштабного вторжения России, компания присоединилась к инициативам по помощи ВСУ и населению, в частности, подключила к бесплатному интернету 60 школ и гуманитарных центров, 440 бомбоубежищ в 18 областях страны, а также взяла обязательство обеспечивать 50 детей-сирот войны до обретения ими совершеннолетия.

Провайдер волоконно-оптической инфраструктуры и цифровых услуг "Датагруп" в июне 2021 года завершил подписание соглашения о приобретении 100% украинского провайдера услуг платного телевидения и кабельного скоростного интернет-доступа группы компаний Volia, и теперь они развиваются как консолидированный актив.




Просмотров: 364
Другие новости