Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США умеренно поднимаются

12 вересня 2022 року, 22:23
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы умеренно поднимаются в понедельник, инвесторы ждут новых данных об инфляции в США.

Министерство труда США обнародует августовский отчет об инфляции во вторник в 15:30 МСК. Опрошенные Trading Economics аналитики в среднем ожидают, что темпы роста потребительских цен в Соединенных Штатах в прошлом месяце замедлились до 8,1% с июльских 8,5%.

Уолл-стрит завершила прошлую неделю активным ростом, прервав серию снижений, продлившуюся три недели.

"Фондовый рынок восстановился на минувшей неделе, причем индекс S&P 500 вырос почти на 3,5% благодаря надеждам, что энергетический кризис в Европе окажется не таким тяжелым, как ожидалось", - отметил аналитик брокерской компании XM Мариос Хаджикирьякос.

"Однако краткосрочный прогноз для рынка акций остается неблагоприятным, - добавил он. - Центробанки во главе с Федрезервом упрямо готовы поднимать ставки до тех пор, пока инфляция не будет побеждена".

Цена бумаг фармкомпании Bristol Myers Squibb (SPB: BMY) увеличилась на 6,9% на новости, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило её препарат от псориаза.

Капитализация Walt Disney Co. (SPB: DIS) повысилась на 0,6% после того, как инвестор-активист Дэниел Леб отказался от ранее сделанного призыва к продаже популярного спортивного канала ESPN.

Акции ИТ-компании MicroStrategy Inc. (SPB: MSTR) дешевеют на 1,4% в ходе предварительных торгов в понедельник после скачка на 11,7% в пятницу. Компания владеет значительными запасами биткойнов, её акции движутся вместе с курсом криптовалюты.

Рыночная стоимость Deere & Co. (SPB: DE) растет на 0,2%. Ведущий производитель сельскохозяйственной техники в мире сообщил о планах инвестировать несколько миллиардов долларов в разработку самоуправляемых тракторов, которые могут самостоятельно осуществлять пахотные работы.

Стоимость акций Oracle Corp. (SPB: ORCL) поднимается на 0,8% в преддверии публикации квартальной отчетности одного из крупнейших мировых производителей программного обеспечения.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones к 15:28 мск в понедельник увеличилось на 0,06% и составило 32285 пунктов. Котировка сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 повысилась к этому времени на 0,29%, до 4079 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 на сентябрь вырос на 0,26%, до 12703,25 пункта.





Просмотров: 367
Другие новости