Компании

все компании

В войне сейчас главная цель - победа Украины и помощь людям - Григорий Козловский

8 вересня 2022 року, 21:18

Футбольное сообщество объединилось для помощи родным погибших на войне ультрас.

Фонд «Трибуна Героев» - это поддержка семей погибших на войне футбольных фанатов со всей Украины. 

Семьям героев с украинских трибун помогают владельцы крупного и малого бизнеса, медийные персоны, а также простые доноры и меценаты со всей страны. 
Президент ФК «Рух» Григорий Козловский совместно с президентом «Карпат» Владимиром Матковским и главой Львовской ассоциации футбола Александром Шевченко решили помочь материально семьям футбольных ультрас, погибших на войне.

Каждый из них перечислил по 500 тысяч гривен в благотворительный фонд «Трибуна Героев». 

«1,5 миллиона гривен, которые мы собрали с  Владимиром Матковским и Александром Шевченко пойдут на помощь семьям футбольных фанатов, погибших на войне. Футбольная община - это большая семья.  Сегодня  у всех нас одна цель - это победа Украины и помощь людям, пострадавшим в войне», - рассказал президент ФК «Рух» Григорий Козловский.

«Еще с 2014 года случилась беспрецедентное событие – объединились все фанатские сообщества, а сейчас мы видим, как объединяются все клубы. Очень важно, что люди такого уровня  (Козловский, Матковский, Шевченко) объединились вокруг нашей идеи», - рассказал основатель благотворительного фонда «Трибуна Героев» Тихон Амосов.

Инициаторами создания благотворительного фонда «Трибуна Героев» стали украинские футбольные ультрас. Целью фонда является системная финансовая, социальная и юридическая поддержка семей погибших на войне футбольных фанатов. 

«Война забрала жизни 111 человек, которые представляли ультрас из разных клубов Украины. Поддержка для их семей сейчас очень важна», - отметил соучредитель благотворительного фонда «Трибуна Героев» Дмитрий Кукуруза.

«Очень приятно, что футбольная семья и сообщество поддержало нашу инициативу, и помогают нам, чтобы цель фонда была достигнута», - добавил он.

Фото и видео: ФК «Рух».

Фото и видео: ФК «Рух».


По материалам: https://lenta.ua





Просмотров: 549
Другие новости