Компании

все компании

"Побужский ферроникелевый комбинат" работает на половину своих мощностей

8 вересня 2022 року, 08:21
ООО "Побужский ферроникелевый комбинат" (ПФК, Кировоградская обл.), входящее в международную инвестиционную группу Solway, работает на половину своих мощностей из-за проблем с логистикой в условиях войны.

"Комбинат работает, но, к сожалению, лишь в половину мощности из-за больших проблем с логистикой и блокировкой портов",- пояснили агентству "Интерфакс-Украина" в ответе на соответствующий запрос.

При этом уточнили, что компания "максимально старается выполнять взятые на себя социальные обязательства перед сотрудниками и общиной".

"Также при содействии инвестора занимаемся закупкой медикаментов и комплектацией военных аптечек для отправки на фронт. Стараемся быть максимально полезными обществу и стране", - подчеркнули в компании.

В настоящее время ПФК полностью интегрирован в производственный процесс Solway Investment Group. Общая сумма инвестиций группы в комбинат составила более $130 млн.

Международная инвестиционная группа Solway начала деятельность в 2002 года. Является частной компанией, ведущей диверсифицированный бизнес в горнодобывающей и металлургической промышленности. Ключевые компании группы зарегистрированы в Швейцарии, Люксембурге, Эстонии и на Мальте. 100% уставного капитала принадлежит гражданам ЕС. Основные производственные активы Solway расположены в Северной Македонии, Гватемале, Индонезии, в Аргентине и Украине.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 304
Другие новости