Компании

все компании

НБУ провел первую операцию по обмену безналичного доллара на наличный на сумму $100 млн

8 вересня 2022 року, 10:42
Национальный банк Украины (НБУ) провел первую операцию по обмену безналичного доллара на наличный на сумму $100 млн для решения вопроса с нехваткой наличной инвалюты в кассах отдельных банков, возникшей из-за ситуативных логистических трудностей с доставкой валюты из-за рубежа, сообщила пресс-служба регулятора в среду.

Согласно сообщению, в сделке приняли участие 12 из 14 системно важных банков и уже в ближайшее время они смогут пополнить свои кассы валютными наличными и удовлетворить спрос клиентов.

Следующая операция обмена наличной валюты на безналичную состоится в понедельник, 12 сентября. В этот раз банкам будет предложен к обмену наличный евро.

Как сообщалось, Национальный банк будет проводить операции обмена безналичной валюты на наличную, пока это будет необходимо и публиковать результаты соответствующих операций в день проведения в Facebook и Telegram.

Центробанк уточнил, что такие операции не будут влиять на международные резервы.

Ранее сообщалось, что клиенты ряда банков жалуются на отказы, задержки или введениями комиссий финучреждениями за выдачу валюты с депозитных счетов.





Просмотров: 424
Другие новости