Компании

все компании

ВСУ получили 20 дронов Warmate от клиентов monobank

7 вересня 2022 року, 16:01
Первые 20 ударных дронов, на которые украинцы собрали 64 млн грн меньше чем за неделю, уже на фронте сообщил вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров, на своей странице в телеграмм в среду.

"Передали 20 ударных дронов Warmate на фронт. Это современные технологии, стоящие на вооружении в НАТО. Warmate — эффективные и мощные беспилотники. Их приобрели благодаря пожертвованиям неравнодушных украинцев по инициативе monobank", – написал глава Минцифры.

Он отметил, что закупленные для украинских защитников беспилотники Warmate используют страны-члены НАТО, они могут обнаружить и поразить легко бронированную технику, средства ПВО, РЭБ (радиоэлектронной борьбы) и РЭР (радиоэлектронной разведки). Для удара автопилоту предоставляются данные с точками целей на карте.

В свою очередь соучредитель monobank Олег Гороховский сообщил, что прибыл первый ударный беспилотный комплекс Warmate. По его словам, еще 20 дронов-камикадзе на подходе.

В рамках сбора monobank также провел розыгрыш надписей на дронах среди всех пожертвовавших от 999 грн. Украинцы в основном оставляли надписи "За Мариуполь и за Бучу!", "Билет на концерт Кобзона".





Просмотров: 384
Другие новости