Компании

все компании

Киевская прокуратура передала АРМА асфальтобетонные заводы белорусских компаний

6 вересня 2022 року, 13:28
По ходатайству прокуроров Подольской окружной прокуратуры Киева арестованы и переданы в управление АРМА асфальтобетонные заводы, принадлежащие белорусским компаниям, сообщает Киевская городская прокуратура.

В сообщении, размещенном в телеграм-канале прокуратуры в понедельник, значится, что стоимость переданных активов составляет около 120 млн. грн.

"Следствием установлено, что в Киеве, а также в Житомирской и Николаевской областях осуществляют деятельность ряд компаний, специализирующихся на выполнении различных видов дорожных работ. Конечным бенефициарным владельцем указанных компаний является Республика Беларусь", - информируют в прокуратуре столицы.

В сообщении отмечается, что в рамках следствия изучается деятельность указанных компаний на предмет присвоения средств госбюджета, выделяемых на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог с последующей легализацией средств и выводом за границу. Также, как указывается в сообщении прокуратуры, проверяется возможное финансирование действий с целью захвата госвласти, изменения границ территории или государственной границы Украины.

"В ходе следствия три асфальтобетонных завода, которые находятся в Киеве, Житомирской и Николаевской области и принадлежат упомянутым компаниям, арестованы и переданы в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений", - информируют в прокуратуре.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется по материалам Центрального аппарата СБУ.




Просмотров: 403
Другие новости