Компании

все компании

Киевская администрация планирует создать Муниципальный банк

6 вересня 2022 року, 12:27
Киев планирует создать Муниципальный банк и подать заявку на выведение неплатежеспособного банка "Сич" с рынка, сообщил замглавы Киевской городской военной администрации Николай Поворозник.

"Город инвестирует в банк с целью создания на его базе Муниципального банка Киева для дальнейшего превращения в универсальный финансовый инструмент города. Муниципальный банк - это самый лучший и самый надежный инструмент для проектного финансирования и работы с международными финансовыми организациями иностранными инвесторами-партнерами, для финансирования работ по восстановлению инфраструктуры города и экономики в целом", – процитировала Поворозника пресс-служба ведомства в сообщении на сайте администрации.

Он отметил, что покупка банка "Сич" позволит приобрести финучреждение за меньшие средства и не ждать полтора-два года для создания нового банка.

"Для города покупка существующего банка и превращение его в Муниципальный, а также его содержание будет стоить на год меньше, чем сегодня тратится на комиссии за обслуживание в других банках", – добавил замглавы.

Кроме того, такое решение позволит сохранить рабочие места и исполнять в полном объеме обязательства перед клиентами банка, указано в сообщении.




Просмотров: 647
Другие новости