Компании

все компании

"Укравтодор" к 1 ноября на 100% будет готов к зиме

4 вересня 2022 року, 18:44
Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") проводит подготовку к зиме с диверсификацией поставок технической соли.

"К зиме мы начали готовиться заранее. На сегодняшний день налицо остатки противогололедных материалов с прошлогоднего периода – это 25 тыс. тонн технической соли и 159 тыс. тонн фрикционных материалов. К началу ухудшения погодных условий заготовим 283 тыс. тонн фрикционных материалов и 89 тыс. тонн технической соли (50% от нормативной потребности на весь осенне-зимний период). 

Готовимся, техника есть, кстати, в этом сезоне планируем привлечь 4885 единиц техники и механизмов", - сказал первый заместитель председателя "Укравтодора" Андрей Ивко агентству "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что в связи с остановкой ГП "Артемсоль" работы из-за боевых действий в регионе и прекращения им поставок технической соли в "Укравтодоре" смогли найти альтернативных поставщиков этого ресурса.

"Мы промониторили другие месторождения и производства в нашей стране и нашли альтернативу на мероприятии: Стебницкое месторождение калийных солей во Львовской области и Буштинское месторождение в Закарпатской области, а также месторождения бишофита на Полтавщине. Мы уже провели технические испытания материалов - сырье не уступает по качеству той, которую мы закупали раньше, а иногда даже лучше по плавильности материала", - отметил Ивко.

По его словам, кроме технических характеристик "Укравтодор" учитывал и экономическую составляющую подобных поставок.
"Также работаем с нашими европейскими партнерами, общаемся по обеспечению возможности закупки технической соли из Европы. Поэтому на 1 ноября 2022 г. будем готовы к зиме на все 100%", - заявил он.

По словам первого заместителя главы "Укравтодора", по заготовке горючего вопросов также нет.

Кроме того, Ивко напомнил, что на базе "Укравтодора" работает Оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, включающий представителей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Национальной полиции, Государственной службы безопасности на транспорте, АО "ДАК "Автомобильные дороги Украины", Киевской. военной администрации и городской государственной администрации, Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков и Ассоциации международных перевозчиков Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 394
Другие новости