Компании

все компании

"Континентал Фармерз Групп" завершил сбор озимых зерновых и всего намолочено 446 тыс. тонн урожая

1 вересня 2022 року, 14:17
Агрохолдинг "Континентал Фармерз Групп" завершил сбор урожая озимых ячменя, пшеницы и рапса с общей площади 86,2 тыс. га, всего намолочено 446 тыс. тонн урожая, следует из его пресс-релиза в четверг.

Уточняется, что показатели урожайности в этом сезоне превысили запланированные. Средняя урожайность ячменя составила — 6,37 тонн/га, пшеницы — 6,23 тонн/га, рапса — 3,56 тонн/га.

"Мы пересекли экватор сбора урожая этого года — первая волна завершена с хорошим результатом. Урожайностью мы удовлетворены по всем культурам, ведь ввиду засушливой весны были определенные риски. Собранное отгружаем на собственные элеваторы, которые раньше приготовили. Учитывая благоприятную погоду, на днях приступили к выкапыванию картофеля", - цитирует агрохолдинг своего операционного директора Виталия Ставничука.

Кроме того, "Континентал" начал посев озимых под урожай 2023 года - завершается посев рапса на площади 35,2 тыс. га. Также планируется посев озимой пшеницы на 42,3 тыс. га, и ячменя на 16,1 тыс. га.

"Ввиду погодных условий во время этой посевной максимальный акцент делается на сохранении влаги. В работе применяют производственные технологии в зависимости от типа сеялок, задействованных в работе. Это либо классическая обработка культиваторами Horsch Tiger и посев сеялками Horsch Pronto, либо условный прямой посев, выполняемый сразу после сбора пшеницы и ячменя сеялками Horsch Focus и Claydon Hybrid 6T", - отметил агрохолдинг в пресс-релизе.

"Континентал Фармерз Групп" выращивает чипсовые, семенные и продовольственные сорта картофеля во Львовской и Тернопольской областях. Общая площадь под картофелем в 2020 году составила 1,6 тыс. га, в 2021 году – 1,8 тыс. га при общем земельном банке группы компаний в 195 тыс. га в западных областях Украины.

Агрохолдинг "Мрия" и компания CFG, объединенные под названием "Континентал Фармерз Групп", работают как единый бизнес с ноября 2018 года, когда "Мрия" заключила сделку с международным инвестором Salic UK о продаже активов.

Salic основана в 2012 году. Ее единственным акционером является Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии. Инвестирует в производство сельскохозяйственной и животноводческой продукции.





Просмотров: 285
Другие новости