Компании

все компании

Харьковский производитель "Кулиничи" инвестируют EUR20 млн в строительство хлебозавода во Львовской области

29 серпня 2022 року, 11:26
ООО "Кулиничи" (Харьковская обл.), крупный производитель хлеба и хлебобулочных изделий, начал строительство хлебозавода во Львовской области с производительностью до 150 тонн хлеба в сутки, часть которого будет продаваться на экспорт, сообщается на Facebook-странице украинского дипломата Михаила Бно-Айрияна.

При этом уточняется, что инвестиции в предприятие составят EUR20 млн в течение двух лет, часть оборудования для завода будет перевезена из завода "Кулиничей в харьковской области.

В свою очередь производитель хлеба на своей официальной странице в Facebook подтвердил, что начал строительство предприятия в Львовской области, однако подчеркнул, что это не означает закрытия завода в Харьковской области.

"Да, мы действительно строим новый завод недалеко от Львова. Мы не закрываем завод в Харькове, мы не закрываем наши торговые точки в Харькове (…) Будем печь для вас хлеб, несмотря ни на что", - указывается на странице "Кулиничей" в соцсети.

ООО "Кулиничи", работающее в Украине с 1995 года, объединяет 8 хлебозаводов Харьковской области и заводы Полтавской, Донецкой и Киевской области.

С 1999 года ООО сотрудничает со словенским предприятием "Гостол-Гопан".




Просмотров: 570
Другие новости