Компании

все компании

Французский студент создал изображения городов Франции в стиле Покемона

28 серпня 2022 року, 11:18
Обучающийся на художника-графиста французский студент Седрик Мизо обратил на себя внимание социальных сетей и ряда СМИ оригинальным проектом – изображением городов Франции в стиле пиксель-арт в версии игр «Покемон».

Тем, кто играл в эти видеоигры, известно, что города в них имеют очень специфический дизайн. В первых версиях «Покемона» пиксели особенно выделялись, что в целом придавало игре характерный вид, в котором ее поклонники усматривают некий шарм. Такая графика вдохновила студента на особый взгляд на знаменитые места французских городов.

И у его работ нашлось немало ценителей среди молодежи.

«Мне показалось симпатичным представить так города, которые мне милы. Это вызывает ностальгию, потому что многие люди играли в покемонов, но это также трогает людей, которые живут в соответствующем городе», - объяснил свой замысел начинающий художник.

Пиксель-арт - это цифровые композиции, в которых используется низкое разрешение экрана и ограниченное количество цветов. При такой технике отдельные пиксели видны на фотографии. Учитывая, что Седрик создает свои городские пейзажи «точка за точкой», это очень трудоемкий процесс.

«Есть несколько маленьких хитростей, позволяющих дублировать некоторые элементы, но в целом это довольно долгий труд, потому что все здания разные», - рассказал студент.

Так, для изображения в «покемонном стиле» главной пешеходной улицы Ниццы - Кур Салея - ему потребовалось около тридцати часов.

Кроме того, он «нарисовал» в той же технике собор Клермон-Феррана и центр Страсбурга. На очереди – одно из символических мест Лиона, пообещал Седрик.




Просмотров: 493
Другие новости