Компании

все компании

"Укртелеком" оборудует Wi-Fi точками более 400 школьных укрытий

27 серпня 2022 року, 14:44

АО "Укртелеком" планирует на безвозмездной основе обеспечить Wi-Fi доступ к интернету в укрытиях более 400 школ Украины, сообщила пресс-служба компании в пятницу.

"В "Укртелеком" поступили заявки от 398 школ. Большинство из них оператор получил напрямую, контактируя с администрацией пользующихся его услугами учебных заведений, другая часть пришла в рамках правительственной инициативы по созданию безопасных и комфортных условий обучения для школьников - всеукраинская инициатива "Wi-Fi в укрытиях", – отметила компания.

Согласно релизу, наибольшее количество заявок поступило из Черниговской и Хмельницкой областей и Киева.

Кроме того, инициативу поддержали около 30 компаний – партнеров "Укртелекома" по развитию оптических сетей. Их специалисты выполняют работы по подключению, используя оборудование и ресурсы "Укртелекома".

По состоянию на 25 августа 60 школьных укрытий уже обустроены Wi-Fi от "Укртелекома". Компания ожидает в рамках выполнения подключения укрытий в более чем 400 школах.

Министр образования и науки Сергей Шкарлет 16 августа сообщил, что 2736 школ нуждаются в проведении скоростного интернета в укрытия, а у 558 школ уже имеется Wi-Fi в укрытиях.





Просмотров: 554
Другие новости