Компании

все компании

За полгода войны "Киевстар" построил более 200 новых станций 4G

23 серпня 2022 року, 18:24
Крупнейший украинский оператор мобильной связи "Киевстар" с начала полномасштабного вторжения России построил 230 новых базовых станций 4G, из них свыше 130 – на западе страны, сообщила пресс-служба компании во вторник.

"С 24 февраля 2022 года "Киевстар" установил 30 базовых станций в Киевской области, 21 – в Одесской и Николаевской, по семь – в Житомирской и Харьковской и по 10 – в Кировоградской, Днепропетровской и Винницкой областях", - сообщили в компания.

По ее данным, ее расходы на развитие и восстановление сети в первом полугодии составили более 1,7 млрд грн.

"Киевстар" благодаря расширению сети может обеспечивать связь в тех регионах, где есть рост трафика, в частности, на западе Украины, куда мигрировало более 5 млн населения. По сравнению с "довоенным" временем мобильный трафик в населенных пунктах западного региона вырос на 60%, а в отдельных городах, как Мукачево или Трускавец, он подскочил почти вдвое.

Согласно информации на сайте компании, ее сеть базовых станций на начало года составляла 48,721 тыс.

По итогам первых пяти месяцев года "Киевстар" сообщил о постройке 108 новых базовых станций, в частности, 53 на западе Украины, 27 – в центре, 20 – на востоке (из них больше всего в Харьковской области) и восемь – на юге.

Компания напомнила, что за время войны также оборудовала бесплатным интернетом более 1260 укрытий в разных городах Украины и 360 модульных домов для переселенцев, а также выделила 300 млн грн для поддержки кибербезопасности и восстановления цифровой инфраструктуры страны в рамках госплатформы United24.




Просмотров: 459
Другие новости