Компании

все компании

Курс доллара США слабо меняется к евро и фунту и повышается к иене

22 серпня 2022 року, 09:25
Курс доллара США слабо меняется к евро и фунту стерлингов и повышается к японской иене, инвесторы ждут новых сигналов о дальнейшей траектории денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы (ФРС).

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), практически не меняется в ходе утренних торгов.

Пара евро/доллар на 8:55 КСК торгуется на уровне $1,0038 по сравнению с $1,0040 на закрытие рынка в прошлую пятницу.

Стоимость фунта составляет $1,1833 против $1,1831 на закрытие предыдущей сессии.

В паре с иеной курс американской валюты составляет 137,23 иены против 136,93 иены в минувшую пятницу, поднимаясь на 0,2%.

Одним из ключевых событий для валютного рынка на этой неделе станет ежегодный экономический симпозиум, организуемый Федеральным резервным банком Канзас-Сити в Джексон-Хоуле (штат Вайоминг). В мероприятии примут участие главы ведущих центробанков мира, включая председателя Федрезерва Джерома Пауэлла.

На прошлой неделе Джеймс Баллард, глава Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса и главный "ястреб" в Федрезерве, выразил готовность поддержать еще одно повышение ключевой процентной ставки на 75 базисных пунктов в сентябре.

Его коллега из ФРБ Ричмонда Томас Баркин в пятницу также высказался в пользу более активного подъема ставок для сдерживания инфляции.

Рынок в среднем ждет более умеренного подъема ставки в сентябре, на 50 б.п.





Просмотров: 465
Другие новости