Компании

все компании

В Италии стали появляться знаки с надписями: “Зона романтики” и “Поцелуи обязательны”

19 серпня 2022 року, 11:11
В Италии стали появляться знаки с надписями: “Зона романтики” и “Поцелуи обязательны” в рамках новой туристической инициативы.

Знаки, поощряющие к проявлению любви, появляются по всей Италии, в частности, недавно их установили в коммуне Анакапри на острове Капри.

“Зонами романтики” назначают самые живописные места в стране. Например, на Анакапри такой знак установили на смотровой площадке Belvedere del Sognatore, с которого открывается завораживающий вид на Средиземное море и маяк Пунта-Карена. К площадке ведет лестница, вырубленная в скале.

Еще один знак можно увидеть в средневековом городе Трентинара в регионе Кампания. На нем изображены юноша и девушка из итальянской сказки – Сауль и Изабелла, “Ромео и Джульетта побережья Чиленто”. 

По истории семья Изабеллы выступила против отношений пары, после чего влюбленные бросились со скалы в море. Также в городе можно увидеть статую, изображающую трагичную пару.

В разных местах “Зоны романтики” продвигаются по-разному: например, в прибрежном городке Сперлонга на побережье между Римом и Неаполем был объявлен фотоконкурс, посвященный пяти обозначенным романтическим зонам.

Несмотря на то, что в этих местах проявление любви поощряется, волноваться не нужно: за отсутствие романтических жестов штраф не предусмотрен.Власти Италии часто запускают необычные инициативы и правила для туристов. Недавно посетителям города Сорренто в Кампании сообщили, что они могут быть оштрафованы на сумму до 500 евро за прогулку без рубашки или в бикини.




Просмотров: 295
Другие новости