Компании

все компании

Благотворительный фонд "Майнди" запустил исследование психологического состояния населения в условиях войны

18 серпня 2022 року, 22:10
Благотворительный фонд "Майнди" совместно с исследовательским центром "Кантар Украина" намерены провести исследование психологического состояния населения в условиях войны.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в фонде, исследование будет проведено при финансовой поддержке благотворительного фонда и волонтерской криптомонеты UAF Coin, созданных украинской криптосоцсетью Sl8 (sl8.online) для поддержки ВСУ.

Первый этап исследования стартовал в начале августа 2022 года, респондентами онлайн опроса станут граждане Украины.

"Последствия войны включают, в частности, долговременный психологический ущерб, который в будущем может негативно влиять на общество, разрушать семьи и общины, нарушать развитие социальной и экономической структуры наций. Исследование поможет определить проблемные места и позволит улучшить психологическое состояние населения, которое играет критически важную роль на пути к победе в войне", - отмечают в фонде.

Исследование будет проведено в городах Украины с населением более 50 тысяч человек. Возраст респондентов от 18 до 55 лет. Участники исследования будут выбраны случайным образом по репрезентативной выборке. Над программой исследования работала команда украинских психологов и ведущих исследовательских институтов.

Целью этого опроса является сбор информации, которая позволит получить ответы на уровень сформированности культуры психологической помощи и потребностей в ее формировании и развитии, определение состояния психологического благополучия и социального здоровья украинцев. Данное исследование поможет в работе волонтерских и государственных организаций, оказывающих поддержку украинцам в условиях войны.

БФ "Майнди" – благотворительный фонд, реализующий общенациональную социально-гуманитарную программу реинтеграции пострадавших от войны к активной жизни. Фонд специализируется на психологической помощи, физической реабилитации на базе партнерской международной сети бизнес-центров REGUS, сопровождении в протезировании, профессиональной ориентации и обучении в различных отраслях, трудоустройстве по квотам и социальной адаптации.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 549
Другие новости