Компании

все компании

Зеленский и Ермак провели встречу с представителями группы мировых лидеров The Elders

17 серпня 2022 року, 12:42
Президент Украины Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Ермак во вторник провели встречу с представителями группы мировых лидеров The Elders.

"Продуктивная встреча с представителями группы мировых лидеров The Elders – бывшим генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и экс-президентом Колумбии Хуаном-Мануэлем Сантосом-Кальдероном", - написал Зеленский в Телеграм-канале во вторник вечером.

Он отметил, что тема войны в Украине должна оставаться в мировом информационном пространстве.

"Это свидетельствует о поддержке нашего государства. Следовательно, приближает нас к победе. Благодарю за этот визит и искреннее желание помочь Украине и нашим людям", - подчеркнул президент.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Зеленский также отметил, что Украина будет нуждаться в помощи мирового сообщества в послевоенном восстановлении, а также в гарантиях безопасности.

"Если вы, сообщество The Elders, сможете помочь нам в этих вопросах, мы будем очень благодарны", – сказал он.

Со своей стороны, бывший президент Колумбии отметил смелость и стойкость украинского народа во время войны. По его убеждению, как можно большее количество стран мира на разных континентах должны услышать правду о войне в Украине.

"Эта война – не только ваша. Потому что случившееся с вами могло произойти с любой страной", – сказал экс-президент Колумбии.

Хуан Мануэль Сантос-Кальдерон отметил важность постоянной поддержки нашего государства и сохранение внимания стран мира к российской агрессии в Украине.

Бывший Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал недопустимой ситуацию, когда один из постоянных членов Совета Безопасности Организации объединенных наций совершает агрессию на территории другого государства – члена ООН, а международные механизмы оказались неспособными среагировать на это из-за имеющегося права вето.

О проведении указанной встречи во вторник в своем телеграм-канале сообщил и глава ОП Андрей Ермак.

"Вместе с президентом Владимиром Зеленским и командой провели продуктивную встречу с представителями группы мировых лидеров The Elders", - отметил глава ОП.





Просмотров: 279
Другие новости