Компании

все компании

"Vodafone Украина" выплатил $12,4 млн процентов по еврооблигациям

10 серпня 2022 року, 17:02
Мобильный оператор компания "Vodafone Украина", входящая в состав NEQSOL Holding (Азербайджан), завершила регулярную выплату процентов по еврооблигациям, сообщается в пресс-релизе оператора в среду.

"Несмотря на сложные условия, вызванные войной и дальнейшим экономическим спадом, мы продолжаем выполнять взятые на себя обязательства. Это демонстрирует устойчивость нашего бизнеса и эффективность управления заемными средствами. Компания по-прежнему стремится поддерживать устойчивую позицию ликвидности, а также устойчивый профиль долговой нагрузки", – цитируется в сообщении генеральный директор "Vodafone Украина" Ольга Устинова.

Как сообщает оператор, на сегодня сумма остатка по облигациям составляет $400 млн - компания уже выкупила и погасила раньше срока $100 млн.

Как сообщалось, в начале февраля 2020 года "Vodafone Украина" разместила пятилетние еврооблигации на $500 млн под 6,2%. Выпуск в формате 144A/Reg S маркетировали среди международных инвесторов в Европе и США.

Согласно условиям размещения, купон – процент по размещенным облигациям – необходимо платить каждые шесть месяцев.

В 2019 году NEQSOL Holding через OOO "Telco Solutions and Investments", подконтрольное Bakcell, подписал соглашение с ПАО "МТС" о покупке его телекоммуникационного бизнеса в Украине. Сделка по покупке "Vodafone Украина" была закрыта в конце декабря 2019 года с привлечением финансирования J.P. Morgan и RBI, цена составила $734 млн, включая отложенный платеж на сумму порядка $84 млн.

Группа компаний NEQSOL Holding, согласно релизу, имеет более чем 25-летний опыт работы в разных отраслях и странах. Ее деятельность охватывает нефтегазовую, телекоммуникационную, строительную и другие высокотехнологичные сферы в Великобритании, США, Турции, Азербайджане, Казахстане, ОАЭ, Бангладеш. Группа вошла в телекоммуникационную отрасль в начале 2000-х. Входящие в нее компании предоставляют услуги мобильной связи, международного транзита и продажи оптового Интернета, услуги по выделенным линиям, услуги дата-центра и др.

Бизнесмен Насиб Гасанов является официальным учредителем и 100%-ным владельцем группы NEQSOL Holding, в том числе компаний Nobel Oil Services (UK) Limited, Nobel Oil E&P (UK) Limited (торговое наименование Nobel Upstream), Bakcell ООО и Norm ОАО.





Просмотров: 484
Другие новости