Компании

все компании

Украинская биржа и биржа ПФТС возобновляют торги всеми ценными бумагами

8 серпня 2022 року, 14:44
Две из трех ведущих украинских фондовых бирж "Украинская биржа" (УБ) и ПФТС (обе – Киев) в связи со снятием запрета Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) заявили о возобновлении с 8 августа торговли всеми ценными бумагами, остановленной в первый день войны.

"4 августа 2022 года НКЦБФР отменила большинство ограничений, введенных 24 февраля 2022 года в связи с вооруженным нападением России на Украину и введением военного положения. Поэтому с 8 августа 2022 года мы возобновляем торговлю всеми ценными бумагами", – указано в сообщении УБ.

"Во исполнение решения НКЦБФР №1053 от 4 августа 2022 года, ПФТС возобновляет торговлю всеми ценными бумагами, допущенными к торгам на бирже, с 8 августа 2022 года", – информировала в свою очередь ПФТС.

В то же время торговля фьючерсами на УБ пока остается прекращенной.

Директор по развитию УБ Алексей Сухоруков также уточнил агентству "Интерфакс-Украина", что в решении регулятора есть четкий запрет на исполнение "довоенного" РЕПО на срок до 22 августа. Поэтому, по его словам, бумаги, по которыми есть невыполненное РЕПО без контроля рисков, в понедельник и до 22 августа не будут доступны для выполнения обязательств по второй части операции РЕПО.





Просмотров: 630
Другие новости