Компании

все компании

Курс доллара США незначительно меняется в паре с евро и растет к иене

8 серпня 2022 року, 10:14
Курс доллара США незначительно меняется в паре с евро и растет по отношению к японской иене в ходе торгов в понедельник.

Пара евро/доллар на 8:48 МСК торгуется на уровне $1,0188 по сравнению с $1,0184 на закрытие рынка в четверг.

В паре с иеной курс американской валюты составляет 135,28 иены против 135,01 иены накануне. Доллар повышается на 0,2%.

Стоимость фунта стерлингов составляет $1,2079 против $1,2069 на закрытие предыдущей сессии. Фунт растет на 0,09%.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), опускается в ходе торгов на 0,06%. Более широкий индикатор WSJ Dollar Index повышается на 0,02%.

По итогам пятничных торгов долларовый индекс вырос почти на 1% на фоне статистических данных по рынку труда в США, подкрепивших ожидания дальнейшего повышения ставок Федеральной резервной системой (ФРС), пишет Trading Economics.

Количество рабочих мест в экономике США в июле увеличилось на 528 тыс., свидетельствуют опубликованные в пятницу данные министерства труда. Согласно пересмотренным данным, в июне показатель повысился на 398 тыс., а не на 372 тыс., как сообщалось ранее. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали роста количества рабочих мест в июле на 250 тыс.

Участники рынка ожидают, что Федрезерв повысит ставку еще на 75 базисных пунктов по итогам заседания в сентябре.

Председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Кливленда Лоретта Местер на минувшей неделе сказала, что ФРС нужно продолжать повышение процентных ставок до тех пор, пока инфляция в Штатах не начнет замедляться.

Инвесторы теперь переключили внимание на данные об инфляции в США, которые будут опубликованы в 15:30 МСК в среду.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 393
Другие новости