Компании

все компании

Криворожский железорудный комбинат проведет рекультивацию хвостохранилища и дамбы шахты "Покровская"

8 серпня 2022 року, 17:47
Криворожский железорудный комбинат (КЖРК) намерен провести биологическую рекультивацию хвостохранилища и дамбы шахты "Покровская".

Согласно документации, имеющейся в распоряжении агентства "Интерфакс-Украина", планируемая деятельность заключается в рекультивации хвостохранилища и дамбы, расположенной  в микрорайоне Заречный Покровского района Кривого Рога.

Уточняется, что работы относятся к категории 2.1 - сельскохозяйственное и лесохозяйственное освоение, рекультивация и мелиорация земель (управление водными ресурсами для ведения сельского хозяйства, в том числе с орошением и мелиорацией) на территориях площадью 20 га и более или на территориях и объектах природно-заповедного фонда или их охранных зон площадью 5 га и более, а также к строительству мелиоративных систем и отдельных объектов инженерной инфраструктуры мелиоративных систем.

Подробности рекультивации не уточняются.

Как сообщалось, КЖРК в июле 2022 года переименовал входящую в его состав шахту "Октябрьская" в "Покровская" в рамках законодательства о запрете символики тоталитарных режимов.

КЖРК специализируется на подземной добыче железной руды. В составе КЖРК четыре шахты: "Покровская" (бывшая "Октябрьская"), шахта "Батькивщина" ("Родина"), "Гвардийська" ("Гвардейская") и "Тернивська" ("Терновская").

КЖРК специализируется на подземной добыче железной руды.

Компании Starmill Limited принадлежит 99,88% акций комбината.

КЖРК владеют группа "Метинвест" и группа "Приват". Операционное управление предприятием осуществляет группа "Приват".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 478
Другие новости