Компании

все компании

Eni открыла новые запасы углеводородов в Алжирской пустыне

6 серпня 2022 року, 11:24

Итальянская Eni и алжирская Sonatrach в бассейне Berkine North на концессии Sif Fatima II в Алжирской пустыне открыли новые запасы нефти и газа.

При бурении разведочной скважины Rourde Oulad Djemaa Ouest-1 (RODW-1) были обнаружены нефть и газ, сообщается в пресс-релизе Eni. Во время эксплуатационных испытаний скважина показала производительность в 1300 баррелей нефти в сутки и около 2 млн куб. футов (56,6 тыс. куб. метров) газа.

В марте 2022 года компания сообщала об открытии месторождения углеводородов в области Zemlet el Arbi, расположенной рядом с Sif Fatima II, также запасы были обнаружены на соседней с RODW-1 скважине HDLS-1.

Концессии Zemlet el Arbi и Sif Fatima II управляются совместным предприятием Eni (49%) и Sonatrach (51%). Открытие является частью новой геологоразведочной кампании, которая будет включать бурение 5 скважин в бассейне Северный Беркин.

Eni присутствует в Алжире с 1981 года, добывая 100 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки, является главной международной компанией в стране.





Просмотров: 619
Другие новости