Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США умеренно повышаются в среду

3 серпня 2022 року, 17:03
Фьючерсы на американские фондовые индексы умеренно повышаются в среду на заявлениях руководителей ФРС и отчётностях компаний. Инвесторы также ждут публикации июльского индекса деловой активности в секторе услуг страны.

Главы Федеральных резервных банков (ФРБ) в своих выступлениях выразили готовность продолжить повышение ключевой ставки для борьбы с рекордной инфляцией, несмотря на признаки технической рецессии в США.

В частности, глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс не исключил, что на сентябрьском заседании ставка снова будет повышена на 75 базисных пунктов, как и на двух предыдущих заседаниях, хотя его базовый сценарий предусматривает подъем на 50 б.п.

Председатель ФРБ Кливленда Лоретта Местер также поддержала продолжение курса на повышение ставки. "Нам предстоит еще немало работы, поскольку мы так и не увидели разворота инфляции, - сказала она на мероприятии, организованном Washington Post. - Мы хотим увидеть устойчивые признаки, на протяжении нескольких месяцев, того, что инфляция достигла пика и начала снижаться".

Кроме того, участники рынка следят за ситуацией вокруг визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Проблема Тайваня является одной из самых чувствительных в отношениях США и КНР. Пелоси прибыла на Тайвань во вторник вечером. На острове она встретилась с несколькими официальными лицами, в том числе с главой тайваньской администрации Цай Инвэнь и вице-спикером законодательного собрания Тайваня Цай Цичаном. Китай, по сообщениям СМИ, на фоне этих событий начал военные учения близ Тайваня.

"Рынки взяли небольшую передышку, чтобы оценить происходящее в мире. А там по-прежнему высокая инфляция, центробанки сохраняют "ястребиную" риторику и нарастают геополитические риски на вершине всего этого", - заявил управляющий Unigestion Оливье Марсио.

Платежная система PayPal Holdings во втором квартале получила чистый убыток, но скорректированная прибыль и выручка превзошли прогнозы аналитиков. Котировки акций PayPal растут на 1,2%.

Биотехнологическая компания Moderna Inc. в апреле-июне сократила чистую прибыль на 21%, однако показатель превзошел ожидания аналитиков. Бумаги компании дорожают на 4,2%.

Производитель микрочипов Advanced Micro Devices в минувшем квартале сократил чистую прибыль в 1,6 раза. Акции AMD теряют в цене 4,4%.

Акции Match Group, владельца приложений для знакомств Tinder и Hinge, рухнули на 20,7% после того, как компания опубликовала слабую квартальную отчетность и сообщила об отставке главы Tinder.

Между тем бумаги поставщика систем идентификации Ping Identity Holding Corp. подскочили в цене на 60% на новости о том, что ее покупает инвесткомпания Thoma Bravo LLC.

Котировки сентябрьских фьючерсов на индекс Dow Jones к 15:55 мск увеличились на 0,54% и составили 32539 пункт. Фьючерсы на Standard & Poor's 500 поднялись на 0,61%, до 4118,75 пункта, фьючерсы на Nasdaq 100 прибавили 0,65%, до 13008,25 пункта.





Просмотров: 439
Другие новости