Компании

все компании

AXA GROUP объявляет о выкупе акций на сумму 1 млрд евро

3 серпня 2022 року, 18:07
AXA GROUP (Франция) 3 августа объявляет о выкупе акций на сумму 1 млрд евро, что отражает ее высокие операционные показатели, устойчивость баланса и продолжение реализации инициатив по управлению капиталом, отмечает генеральный директор АХА Томас Буберл, слова которого приводятся на сайте Группы.

Также отмечается, что AXA показала высокие результаты в первой половине 2022 года. Группа добилась увеличения базовой прибыли на акцию на +11%, при этом значительный органический рост прибыли зафиксирован во всех направлениях нашей деятельности.

"Рост доходов был качественным, с отличным сочетанием технического и платного бизнеса, особенно в сфере здравоохранения, коммерческого страхования и управления активами. В то же время мы продолжали перестраховывать наш портфель, отказываясь от перестрахования имущества на случай катастроф и традиционного бизнеса с общими счетами. Мы сообщили о высокой технической прибыльности во всех подразделениях, в частности во Франции и Европе, демонстрирующих привлекательную и стабильную производительность, а AXA XL показала устойчивые результаты, несмотря на влияние войны в Украине", — сказал Томас Буберл.

В сообщении подчеркивается, что макроэкономическая среда стала более неопределенной. Группа вступает в этот период с сильными позициями, с коэффициентом платежеспособности II 227% и устойчивым и диверсифицированным бизнесом, который продолжает избегать финансовых рисков.

"Группа хорошо подготовлена к тому, чтобы ориентироваться в этой меняющейся среде благодаря коллективным усилиям и неустанному участию всех наших коллег, агентов и партнеров, а также постоянному доверию наших клиентов", — добавил Томас Буберл.





Просмотров: 383
Другие новости