Компании

все компании

Ben & Jerry's хочет помешать своей материнской компании Unilever продать бизнес в Израиле

2 серпня 2022 року, 20:47
Производитель мороженого Ben & Jerry's добивается нового слушания в суде, чтобы помешать своей материнской компании Unilever Plc продать бизнес Ben & Jerry's в Израиле после провала переговоров между сторонами.

Компания Ben & Jerry's направила письмо в окружной суд США в Манхэттене с просьбой выслушать запрос компании о временном судебном запрете на продажу бизнеса. Компания пошла на этот шаг после переговоров с Unilever, длившихся несколько дней и завершившихся в конце прошлой недели, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Как сообщалось, Ben & Jerry's в июле подал в суд на Unilever в связи с ее решением продать бизнес в Израиле фирме American Quality Products, владеющей лицензиями на распространение различной продукции на территории страны. По мнению Ben & Jerry's, Unilever принял решение о продаже ее бизнеса в Израиле без согласия независимого совета, тем самым навредив репутации бренда. Unilever приобрела бренд в 2000 году.

В минувшем году Ben & Jerry's приняла решение прекратить продажи своей продукции на Западном берегу реки Иордан - территории, оккупированной Израилем с 1967 года. Однако власти Израиля считают эту территорию частью своей экономики и могли запретить продажу продукции во всем Израиле.

Unilever сообщила, что имеет право заключить сделку, поскольку финансовые и операционные решения относительно бизнеса Ben & Jerry's остаются в её сфере ответственности.

Акции Unilever в ходе торгов во вторник дешевеют на 0,1%.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 485
Другие новости