Компании

все компании

Украинский фонд стартапов будет предоставлять гранты до $35 тыс. на military-tech проекты

1 серпня 2022 року, 11:56
Украинский фонд стартапов при поддержке Минцифры будет предоставлять гранты до $35 тыс. на проекты, связанные с развитием военных технологий, обороны и кибербезопасности, сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

"Государству важно поддержать стартапы, производящие дроны, занимающиеся кибербезопасностью и развивающие военные технологии. Это поможет минимизировать человеческие жертвы среди наших военных и победить в войне", – написал он в телеграм-канале в пятницу.

Министр подчеркнул, что развитие military-tech – это приоритет государства на ближайшие годы.

"Грантовая программа Украинского фонда стартапов при поддержке Минцифры предоставляет проектам не только безвозвратную финансовую поддержку, но и доступ к лучшим менторам и экспертам. Если у вас есть проект в сфере обороны, кибербезопасности, инфраструктурного восстановления, образования и здравоохранения – отправляйте заявку на грант", – акцентировал Федоров.

Кроме того, он пригласил людей с опытом в области обороны и инфраструктуры стать экспертами по оценке заявок на гранты. "Ваши знания помогут развитию стартапов", – отметил министр.





Просмотров: 529
Другие новости