Компании

все компании

DHL приостанавливает доставку по России

30 липня 2022 року, 16:29

Германская транснациональная почтово-логистическая компания DHL, приостановившая импортные транспортные перевозки в Россию в начале марта после начала военной операции на территории Украины, с 1 сентября прекратит доставку внутри России, сообщает сайт российского представительства DHL (АО "ДХЛ Интернешнл").

Решение о прекращении оказания услуг по экспресс-доставке грузов и документов внутри России было принято единственным акционером компании, германской Deutsche Post DHL, "в связи с существенными техническими сложностями связанными с функционированием информационных систем и инфрастуктуры, глобальной операционной структуры, а также законодательными ограничениями".

"Соответственно, АО "ДХЛ Интернешнл" более не будет иметь доступ к глобальной информационной системе DHL Express, обеспечивающей автоматизацию процессов оказания услуг экспресс-доставки внутри России. Это означает невозможность для клиентов создать или разместить новые заявки на доставку документов и грузов по России в глобальной информационной системе DHL Express", - говорится в сообщении компании.

Документы и грузы, принятые для доставки по России до 31 августа 2022 года, будут доставлены получателям.

После 1 сентября АО "ДХЛ Интернешнл" продолжит оказывать услуги по доставке документов и грузов из России за границу, отмечается в сообщении DHL.

Как сообщалось, в начале марта DHL заявила о приостановке перевозок из-за рубежа в РФ.

Численность сотрудников российской "дочки" DHL на конец 2021 года составляла 2,571 тыс. человек.





Просмотров: 758
Другие новости