Компании

все компании

KSG Agro завершил уборку ранних зерновых культур с общей площади 6,3 тыс. га

25 липня 2022 року, 14:59
Агрохолдинг KSG Agro завершил уборку ранних зерновых культур с общей площади 6,3 тыс. га, в том числе пшеницу с 4,2 тыс. га, ячмень с 1,3 тыс. га, озимый рапс с 0,8 тыс. га, сообщается в пресс-релизе аграрной группы в понедельник.

Уточняется, что урожайность пшеницы и ячменя составила 3 т/га, а озимого рапса - 2,2-2,5 т/га. При этом весь посеянный урожай убран холдингом без потерь благодаря использованию современной техники и технологий.

"Погода характеризовалась отсутствием продуктивных осадков в необходимые технологические сроки для растений, что не способствовало высокой урожайности культур", - цитирует KSG Agro руководителя своего растениеводческого дивизиона Дмитрия Емельченко.

Вертикально интегрированный холдинг KSG Аgro занимается свиноводством, а также производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур. Его земельный банк составляет около 21 тыс. га в Днепропетровской и Херсонской областях.

По данным агрохолдинга, он входит в топ-5 производителей свинины в Украине.

KSG Agro в 2021 году нарастил чистую прибыль в 16 раз по сравнению с 2020 годом – до $20,27 млн, выручку – на 44%, до $30,75 млн, при этом увеличил EBITDA вдвое - до $12,28 млн.

Собственником и председателем совета директоров KSG Agro является Сергей Касьянов.





Просмотров: 775
Другие новости