Компании

все компании

Текущий рост криптовалют продлится недолго - эксперт Игорь Стаковиченко

24 липня 2022 року, 12:09
Текущий рост криптовалют продлится недолго - эксперт Игорь Стаковиченко

На прошлой неделе биткоин укрепил свои позиции выше отметки в 20 000 долл, что способствовало росту всего крипторынка. Ка сегодня главный цифровой актив торгуется уже по цене выше 23 000 долл за 1 BTC, позволяет многим оптимистически настроенным экспертам говорить о смене тренда и переходе рынка в «бычью» стадию.

Так ли это на самом деле, и стоит ли ожидать дальнейшего роста биткоина в ближайшие недели, портал Open4business уточнил у финансового эксперта Игоря Стаковиченко.

По мнению финансиста, текущая тенденция подорожания крипты обусловлена прежде всего вероятным дальнейшим повышением учетной ставки в США, а также реализации других стратегий Федеральной резервной системы, направленных на снижение уровня инфляции. При этом Игорь Стаковиченко считает эти процессы явно недостаточными для того, чтобы серьезно подтолкнуть криптовалюту к росту.

«Определенный оптимизм на рынке сейчас присутствует. Многие трейдеры начали скупать биткоин и крупные альткоины по текущим низким ценам, так как поверили в «завершение» медвежьей фазы. Я бы не был столь оптимистичен, так как все объективные факторы, детерминирующие кризис мировой экономики, все еще остаются в силе», — отметил Игорь Стаковиченко.

Эксперт уверен, что после непродолжительного роста, который может продлиться неделю-другую, криптовалюта вновь вернется к показателям июня — начала июля.

«Общие и подавляющие настроения на рынке все же находятся в зоне, близкой к «экстремальному страху», когда по индексу «страха-жадности», у нас 80-90% страха. Это показатель является определяющим в поведении большинства трейдеров. Все же многие опасаются покупать по 20 000 и даже по 15 000 долл, а криптоэнтузиасты пока в меньшинстве», — резюмировал Игорь Стаковиченко.

При этом, по его мнению, потенциал к росту криптовалют все же есть. Так, Игорь Стаковиченко считает, что следующий уровень сопротивления для биткоина находится явно выше 30 000 долларов США, что делает возможным его рост до этой отметки.





Просмотров: 960
Другие новости