Компании

все компании

De Beers повысила производственный прогноз почти на 5%

22 липня 2022 року, 11:37
De Beers повысила производственный прогноз на этот год почти на 5% - до 32-34 млн карат алмазов с 30-33 млн карат, говорится в сообщении Anglo American plc, контролирующей De Beers.

Повышение отражает высокий спрос и сильные операционные показатели с начала года.

В первом полугодии добыча De Beers выросла на 10%, составив 16,9 млн карат, при этом во втором квартале производство упало на 4% - до 7,9 млн карат, отражая более низкие содержания алмазов в руде в Канаде и Ботсване.

Издержки по году ожидаются на уровне $65 на карат.

Средний индекс цены на алмазы вырос на 28% в первом полугодии к данным годичной давности, отражая высокий спрос потребителей и ужесточение ситуации с запасами по всей цепочке создания стоимости.

Консолидированная средняя цена реализации поднялась в первом полугодии на 58%, до $213 за карат, сообщила Anglо, что вызвано большей долей дорогого алмазного сырья, а также более высокими ценами.

Во втором квартале De Beers реализовала 9,4 млн карат (в течение трех торговых циклов) по сравнению с 7,3 млн карат в январе-марте и 7,9 млн карат годом ранее.

Хотя в первом полугодии спрос на натуральные алмазы оставался устойчивым, ухудшение глобальных макроэкономических условий и сокращение потребительских расходов могут повлиять на спрос на ювелирные изделия с бриллиантами, считает компания.

"Несмотря на это, сочетание действующих санкций против России, решений ряда американских ювелирных компаний ввести свои собственные ограничения на покупку российских бриллиантов и продолжающееся развитие инициатив по отслеживанию происхождения (таких как блокчейн-платформа TracrTM) могут способствовать сохранению устойчивого спроса на алмазы De Beers", - говорится в сообщении Anglo.





Просмотров: 281
Другие новости