Компании

все компании

Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" вышел на 55% загрузки

21 липня 2022 року, 12:47
Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" (Запорожье), с 29 мая возобновивший производство после временной остановки, к настоящему моменту вышел на 55% загрузки, сообщил председатель правления завода Сергей Кийко в мини-интервью "Суспільне Запоріжжя".

"К сожалению, мы сейчас еще не можем всех рабочих привлечь к производственному процессу, но большая часть работает. И люди получают социальные гарантии, зарплату, полную, или кто-то еще частично", - сказал он, добавив, что увеличить объемы производства не позволяют логистические проблемы.

При этом Кийко констатировал, что предприятие экспортоориентированое.

"Мы очень много экспортируем продукции. И также предприятие является импортоориентированным по сырью. Где-то две трети сырья - импортное. Поэтому логистические проблемы, прежде всего, ограничение логистических путей, запрет работы портов. Это очень большой спектр проблем, которые ощущаются на предприятии", - пояснил топ-менеджер.

По его словам, если эти проблемы удастся решить, на "Днепроспецстали" планируют увеличить объемы производства высокотехнологичной стали до 75% по сравнению с довоенным временем.

"Днепроспецсталь" - единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.





Просмотров: 539
Другие новости