Компании

все компании

USAID начинает $45 млн проект для укрепления системы здравоохранения Украины

13 липня 2022 року, 10:42
Агентство международной помощи США (USAID) начинает 5-летний проект стоимостью $45 млн для укрепления системы здравоохранения Украины, сообщила посол США в Украине Бриджит Бринк.

"Эта помощь будет включать реагирование на кризисы, услуги по охране психического здоровья и многое другое в соответствии с инициативой первой леди (Елены) Зеленской по психическому здоровью", – написала Бринк в твиттере по итогам встречи с главой Минздрава Виктором Ляшко.

Ранее во вторник Украина также получила грант от США через USAID на $1,7 млрд на поддержку Программы медицинских гарантий (ПМГ), в частности, на выплату заработных плат медикам.

Как отмечается на сайте USAID, агентство предоставило правительству Украины прямую бюджетную поддержку в размере $4 млн. Эти ресурсы помогли украинскому правительству продолжать выполнять основные функции – например, обеспечить подачу газа и электричества в больницы, школы и другие критически важные объекты инфраструктуры, поддерживать доставку гуманитарных грузов гражданам и продолжать выплачивать заработную плату государственным служащим и учителям.




Просмотров: 1268
Другие новости