Компании

все компании

Держатели юаневых бондов China Evergrande отказали в отсрочке выплат

11 липня 2022 року, 16:52
Держатели юаневых облигаций застройщика China Evergrande Group отказали компании в отсрочке выплат по бондам.

Облигационеры Hengda Real Estate Group Co., основной дочерней компании Evergrande, не поддержали план по переносу даты, когда инвесторы могут обратиться с требованием о выкупе бумаг, с 8 июля на 8 января 2023 года, говорится в биржевых документах.

Трехлетние бонды были выпущены в январе 2020 года на общую сумму 4,5 млрд юаней ($672,1 млн). Купонный доход по ним составляет 6,98% годовых.

Hengda Real Estate продолжит вести активные переговоры с облигационерами и надеется, что сторонам удастся выработать приемлемое решение, сообщила компания.

Evergrande, столкнувшейся с серьезными долговыми проблемами, до сих пор удавалось избежать дефолта по юаневым облигациям. Международные рейтинговые агентства ранее снизили рейтинги компании до дефолтных уровней из-за пропущенных выплат по долларовым бондам.

Юаневые облигации Evergrande и других китайских девелоперов в основном принадлежат местным финансовым институтам, которые обычно стараются достичь компромисса с заемщиками, если это позволит им избежать дефолта.





Просмотров: 400
Другие новости