Компании

все компании

Таиланд может подорожать для туристов

10 липня 2022 року, 15:16

Отельеры Таиланда в ближайшее время могут вернуть цены на размещение для иностранных туристов к допандемийному уровню, чтобы поддержать более быстрое восстановление туристической отрасли страны, сообщает Bangkok Biznews.

"Минтуризма Таиланда планирует обратиться к гостиничным операторам с просьбой ввести двухтарифную политику в отношении тайских и иностранных туристов, в соответствии с которой цены и скидки для местных останутся на прежнем уровне, а для приезжающих в Таиланд вернутся к допандемийному уровню", - заявила заместитель представителя правительства страны Трайсури Тайсаранакул на совещании в среду.

По ее словам, подобная ценовая политика позволит сохранить туристический бренд Таиланда для иностранных туристов.

"В свою очередь, ставки, которые были снижены во время COVID‑19, будут сохранены для тайцев, чтобы поддержать развитие внутреннего туризма", - подчеркнула она.

Как отмечает издание, отели в Бангкоке, на Пхукете, Краби и Самуи продолжают предлагать путешественникам огромные скидки, чтобы привлечь гостей.

С началом пандемии коронавируса и закрытием страны турпоток в Таиланд упал до рекордно низкого уровня за 12 лет – с 39,9 млн гостей в 2019 до 6,7 млн туристов в 2020. В конце 2021 года страна вновь открылась для иностранных гостей, тогда Таиланд посетили около 200 тыс. туристов.

С начала 2022 года королевство посетили более 2 млн туристов, в топ‑5 вошли Индия, Малайзия, Великобритания, Сингапур и США.





Просмотров: 654
Другие новости