Компании

все компании

Зеленский высоко оценил помощь США, однако считает эту помощь недостаточной

8 липня 2022 року, 15:45

Президент Украины Владимир Зеленский высоко оценил помощь США, однако считает эту помощь недостаточной, чтобы победить Россию.

"США нам помогают, и я хочу сказать – сильно помогают, но недостаточно, чтобы победить", - сказал он в интервью CNN , обнародованном в пятницу.

"Еще раз подчеркиваю: они помогают. И мы это ценим. Но мы хотим увеличения этой помощи и ускорения. Мы сами воюем за нашу землю, мы не хотим, чтобы граждане других стран воевали за нас. США – большая экономика, мировая, она может нам помочь . И оружием, и финансово", - отметил он.

Зеленский сказал, что "США имеют определенное влияние на решение европейских стран. И это тоже помощь. Некоторые государства в Европе хотели балансировать и быть "между капельками под дождем". Но благодаря помощи США они начали нас поддерживать".

"И поэтому, когда я говорю об объеме и скорости оружия, я не обращаюсь к США . Я обращаюсь к лидерам всего мира. Я говорю, что ускорение этого процесса сбережет жизнь украинцев и приведет к деоккупации наших регионов, которые оккупированы Россией", - заявил президент.





Просмотров: 381
Другие новости