Компании

все компании

Алихан Смаилов призвал "АрселорМиттал Темиртау" увеличить инвестиции и модернизировать технологические процессы

8 липня 2022 року, 15:30

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов призвал руководство крупнейшего меткомбината страны - "АрселорМиттал Темиртау" увеличить инвестиции и модернизировать технологические процессы, сообщила пресс-служба правительства.

"Мы не можем мириться с той ситуацией, когда ежегодно на производстве погибают 10-12 человек. Изношенность оборудования очень высокая, уровень инвестиций в модернизацию в 2-3 раза ниже по сравнению с другими предприятиями. Это необходимо исправлять", - заявил Смаилов в ходе рабочей поездки на предприятия "АрселорМиттал Темиртау".

Он считает, что данная проблема в компании стоит особенно остро, а реализуемые на предприятии меры по созданию безопасных условий труда не позволяют кардинально улучшить ситуацию.

Смаилов призвал руководство "АрселорМиттал Темиртау" выработать меры по предотвращению несчастных случаев на производстве.

"АрселорМиттал Темиртау" входит в состав сталелитейного концерна ArcelorMittal. Международная группа приобрела казахстанский комбинат в середине 1990-х годов.





Просмотров: 460
Другие новости