Компании

все компании

Альфа-Банк предоставил "Астарта-Киев" кредит в размере 200 млн грн

7 липня 2022 року, 16:16
Альфа-Банк (Киев) предоставил агропроихолдингу "Астарта-Киев" кредит в размере 200 млн грн в пределах общего кредитного лимита $40 млн, сообщила пресс-служба банка агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

Согласно сообщению, средства будут использованы для закупки горючего, минудобрений, средств защиты растений и проведения осенней посевной кампании.

Банк отметил, что почти 30% его кредитного портфеля юрлиц составляют кредиты агропроизводственному комплексу.

Пресс-служба напомнила, что банк сотрудничает с агрохолдингом "Астарта-Киев" более шести лет, предоставляя помимо кредитов обслуживание ежедневных операций, включая внешнеэкономические контракты.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в восьми областях Украины. В его состав входят шесть сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком 220 тыс. га и молочные фермы с 22 тыс. голов КРС, маслоэкстракционный завод в Глобино (Полтавская обл.), семь элеваторов и биогазовый комплекс.

Согласно данным НБУ, на 1 апреля 2022 года по размеру общих активов Альфа-Банк занимал 6-е место (112,566 млрд грн) среди 69 действующих в стране банков.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 443
Другие новости