Компании

все компании

Таджикистан и Швейцария установят корреспондентские отношения в банковской системе

6 липня 2022 року, 12:58
Председатель Национального банка Таджикистана Хоким Холикзода и его коллега из Швейцарии Томас Джордан обсудили налаживание корреспондентских отношений в банковской системе между странами, сообщает Национальный банк Таджикистана.

"Собеседники обратили внимание на вопросы расширения сотрудничества в направлении повышения квалификации сотрудников Национального банка Таджикистана путём обмена опытом иорганизации обучающих семинаров Центробанком Швейцарии, особенно по вопросам денежно-кредит­ной и валютной политики, комплаенса", - говорится в сообщении пресс-службы банка во вторник.

Также отмечается, что Джордан выразил удовлетворение уровнем двустороннего сотрудничества и готовность к его расширению, в том числе в направлении стабильности банковской системы и других секторов экономики Таджикистана. Он пригласил специалистов Национального банка Таджикистана для участия в совместном обучающем семинаре Национальных банков Швейцарии и Польши, который запланирован на ноябрь текущего года.

В свою очередь Холикзода с удовлетворением принял приглашение Томаса Йордана и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству, говорится в сообщении.

Встреча Холикзоды и Джордана состоялась в городе Бад-Рагац в рамках проходящих с 3 по 6 июля ежегодных сессий группы Электората Международного валютного фонда.





Просмотров: 362
Другие новости