Компании

все компании

"Интерпайп" продолжает разрабатывать новые виды железнодорожной продукции, осваивая рынок ЕС

6 липня 2022 року, 15:15
Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания (ТКК) "Интерпайп" продолжает разрабатывать новые виды железнодорожной продукции, осваивая рынок Европейского Союза.

Как сообщила компания в Facebook, экономический фронт – одно из важнейших звеньев обороны Украины, поэтому "Интерпайп" постоянно продолжает его укреплять.

"В этом году, впервые с начала войны, мы овладели новым типом колес для рынка ЕС и даже отгрузили первую, экспериментальную партию заказчику. Его разработку "Интерпайп" начал еще до войны. Основным запросом клиента была специальная форма колесного диска диаметром 840 мм. С этой задачей успешно справился R&D-центр железнодорожного дивизиона компании. Это колесо категории 2 из марки стали ER7 по европейскому стандарту", - поясняется в пресс-релизе.

Кроме того, отмечается, что такой продукт предназначен для вагонов электроподвижного состава железных дорог 1435 мм, то есть его можно устанавливать на электрички для обычных междугородных перевозок. Совсем скоро украинские колеса будут на вагонах национальной сети железных дорог одной из самых крупных стран ЕС, резюмируется в информации "Интерпайпа".

"Интерпайп" - украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2021 году "Интерпайп" реализовал 602 тыс. тонн трубной продукции и 174 тыс. тонн ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В "Интерпайпе" работают 10 тыс. сотрудников. В 2021 году компания перечислила в бюджеты всех уровней почти 3 млрд грн.

В структуре компании - пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.





Просмотров: 321
Другие новости