Компании

все компании

Voda UA из-за проблем со стеклом начнет разлив минеральной и высокогорной воды в эко-упаковку Tetrapak

5 липня 2022 року, 21:41


Доступ производителей минеральной и высокогорной воды к стеклянным бутылкам для разлива воды значительно усложнился из-за дефицита стеклотары во всей Европе, он был вызван полномасштабным вторжением РФ в Украину и последовавшим сокращением ее производства в обеих странах.

В этой ситуации ООО «АТ Маркет» (Киев), занимающееся разливом высокогорной карпатской воды под ТМ Voda UA, планирует в следующем месяце начать выпуск воды в упаковке Tetrapak, сообщил владелец и основатель компании Дмитрий Никифоров агентству «Интерфакс-Украина» во вторник.

«Сейчас все заводы стоят, поэтому многие наши и некоторые европейские производители прекратили выпуск воды в «стекле», и ограничиваются только пластиком. Мы, со своей стороны, понимаем, что у всех наших производителей бутылка закончится в обозримом будущем, а начале августа предложим рынку альтернативу стекла – эко-упаковку Tetrapak объемом 0,33л», — рассказал Никифоров.

Он напомнил, что ситуация с доступностью стеклянной тары для производителей минеральных и высокогорных вод остается сложной во всей Европе, потому что значительная часть бутылок производилась в Украине и России.

Ранее Никифоров рассказал в интервью агентству, что «АТ Маркет» может производить стеклянную тару для разлива воды под ТМ Voda UA только на заводе компании «Ветропак» в Гостомеле (Киевской обл.), поскольку на находившемся некоторое время в российской оккупации заводе остались необходимые пресс-формы. В мае глава компании отметил, что произведенная еще до войны по заказу «АТ Маркет» партия бутылок не пострадала, и ее можно будет забрать в течение месяца.

«В Гостомеле завод, к сожалению, запускаться не будет. Оставшиеся бутылки, которые уцелели, мы выкупили, и на этом пока все», — констатировал Никифоров.

При этом он подчеркнул, что завод «АТ Маркет» по разливу воды, расположенный в Ивано-Франковской области, сейчас работает в две смены.

Voda UA — группа компаний, занимающихся добычей карпатских высокогорных вод под торговыми марками Voda UA, «Горянка», «Карпатська джерельна високогирна».


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 529
Другие новости