Компании

все компании

"Киевстар" восстановил интернет в освобожденных от оккупантов городах Чернигов, Нежин, Ирпень и Ахтырка

5 липня 2022 року, 07:14
Мобильный оператор компания "Киевстар" завершил работы по восстановлению сети фиксированного интернета в освобожденных от оккупантов городах Чернигов, Нежин, Ирпень и Ахтырка.

Как сообщает пресс-служба компании в понедельник, стоимость восстановления сети составила свыше 4,26 млн грн.

Кроме того, по данным оператора, в настоящее время активно восстанавливаются сети в Харькове, Николаеве и окрестностях. Уже 750 домов снова имеют доступ к фиксированному интернету.

Всего сервис доступен в 44 тыс. многоквартирных домов 125 городов Украины.

"Несмотря на значительный ущерб, наносимый захватчиками нашей инфраструктуре, мы продолжим инвестировать в сеть столько, сколько нужно, чтобы каждый наш пользователь имел доступ к интернету и телекомсервисам", - цитируется руководитель департамента фиксированной связи Киевстар Сергей Сухорук.

По состоянию на понедельник, 4 июля, "Киевстар" продолжает контролировать 92% сети фиксированного интернета и 90% сети мобильной связи.

Как отмечается, кроме восстановления поврежденной инфраструктуры, компания модернизирует сеть. В частности, в городах Львов, Киев и Днепр стал доступен интернет на скорости до 1Гбит/сек. До конца года такая возможность появится еще в 14 городах Украины.





Просмотров: 513
Другие новости