Компании

все компании

"Гидросила Груп" выплатит акционерам 106 млн грн дивидендов

5 липня 2022 року, 15:45

АО "Гидросила Груп" (Кропивницкий), управляющая компания группы предприятий-производителей гидравлических силовых машин и компонентов гидросистем, с 15 июля до 27 декабря текущего года выплатит акционерам более 106 млн грн дивидендов из расчета 40 грн на простую именную акцию (номиналом 10 грн).

Согласно информации в системе раскрытия Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), соответствующее решение о выплате дивидендов из нераспределенной прибыли принято на внеочередном собрании акционеров 27 июня.

По состоянию на четвертый квартал 2021 года, по данным НКЦБФР, 88% уставного капитала компании принадлежит главе наблюдательного совета Павлу Штутману, еще 5,33% - члену набсовета Михаилу Попову.

Между тем компания обнародовала в НКЦБФР еще одно решение о выплате дивидендов из нераспределенной прибыли, принятое собранием акционеров 14 июня, согласно которому в период с 5 июля по 14 декабря акционерам будут выплачены 5,3 млн грн дивидендов из расчета 2 грн на акцию.

Как сообщалось, компания не обнародовала размер нераспределенной прибыли на начало 2022 года. По состоянию на конец 2020 года, согласно годовому отчету, она составляла 235 млн грн, тогда как чистая прибыль – 28,58 млн грн.

Ведущий в Восточной Европе производитель гидравлических силовых машин Группа "Гидросила" кировоградского бизнесмена Штутмана, по данным на сайте компании, включает шесть производственных предприятий, в том числе три в Кропивницком.

Два предприятия находятся во временно оккупированном Мелитополе (Запорожской обл.), и ООО "Гидросила Белар" (разработка и производство гидроцилиндров) - в Беларуси, однако об их судьбе агентству ничего не известно. Сайт группы в настоящее время практически не работает.

В середине апреля текущего года группа на сайте сообщала о том, что она работает в обычном режиме, а с целью обеспечения максимального удобства для иностранных коллег и партнеров по миру увеличены поставки с официального представительства Hydrosila EU (Вроцлав, Польша).





Просмотров: 751
Другие новости